Logo
 
Cross international de Lausanne
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
• Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  8. Moinat Aurélie 00:20:50.40
  10. Queralto Cristina 00:21:12.00
  13. Suter Induja 00:22:30.50
  23. Rochat Christelle 00:27:00.20
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 00:20:56.20
  6. Moreno Valérie 00:23:12.00
  7. Haimad Zaina 00:23:14.10
  19. Rojas Elizabeth 00:28:39.70
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 00:21:47.40
  4. Laurent Geneviève 00:22:01.80
  5. Villard Josiane 00:22:46.00
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Michel Sébastien 00:27:43.90
  7. Chanez Grégory 00:29:48.90
  19. Fantoli Régis 00:31:16.30
  26. Rabot De La Fuente Lluis 00:32:27.00
  34. Perisset Laurent 00:33:42.70
  39. Bühl Kevin 00:34.15.80
  44. Milliard Michaël 00:35:02.50
  46. Verloove Olivier 00:35:16.50
  49. Selva Andrea 00:35:32.80
  54. Etienne Yves 00:36:28.10
  61. Moulin Camilo 00:38:06.40
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Perez Raul 00:29:51.10
  15. Détraz Jean-François 00:31:47.40
  16. Docarmo Victor Hugo 00:31:54.90
  19. Trezzini Ricco 00:32:03.20
  28. Wehrlin Christoph 00:33:14.20
  39. Mancini Domenico 00:34:34.60
  45. Bessat Richard 00:36:11.60
  47. Dephix Pascal 00:36:30.50
  57. Golaz Frédéric 00:38:25.30
  59. Currat Alain 00:38:58.60
  61. Thomin Stéphane 00:39:17.30
  77. Cherix Stéphane 00:48:36.20
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Torres Antonio 00:33:43.50
  22. Berguerand Alain 00:34:28.80
  25. Delrio Gian Franco 00:35:24.40
  32. Bobe Gilles 00:37:15.70
  34. Hardy Yves 00:37:25.10
  36. Doumenc Philippe 00:37:40.70
  37. Giraudeau Jacky 00:37:45.80
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Vallotton François 00:33:04.10
  17. Guignard Philippe 00:40:49.10
 
  Résultats complets
back