Logo
 
Traîne-Savates (10.4 km)
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
• Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Moinat Aurélie 00:40:27.70
  8. Tenas Nuria 00:43:02.90
  22. Bétrix Bernadette 00:48:40.00
  26. Matthey Joëlle 00:49:37.30
  28. Maret Nathalie 00:50:11.00
  33. Pisu Gisèle 00:50:36.80
  49. Halleux Kirsten 00:53:43.20
  56. Riat Carole 00:54:20.40
  67. Rochat Christelle 00:56:22.10
  82. Panchaud Melissa 00:58:35.20
  101. Farron Chloé 01:01:00.00
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 00:43:15.10
  5. Moreno Valérie 00:46:34.90
  9. Berguerand Linda 00:49:23.10
  16. Diano Nicole 00:51:57.10
  17. Terrettaz Corinne 00:52:38.60
  18. Devallonne Laurence 00:52:39.00
  20. Perroulaz Christine 00:52:50.00
  28. Bardy Carole 00:55:28.90
  32. Rebstein Julia 00:55:55.40
  42. Bossart Olivia 00:57:10.90
  73. Grosso Ciponte Florence 01:01:38.60
  81. Rojas Elizabeth 01:03:18.60
  88. Griffard Suzelle 01:04:48.10
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 00:43:26.10
  3. Laurent Geneviève 00:46:28.60
  4. Lemieux Barbara 00:46:53.60
  5. Villard Josiane 00:47:26.30
  9. Turrian Catherine 00:50:05.90
  11. Roussy Danièle 00:52:03.90
  22. Weber Patricia 00:56:17.00
  25. Page Marie-Anne 00:57:27.30
  29. Bonfils Giuliana 00:58:27.30
  33. Ducommun Marie-Christine 00:59:48.90
  53. Farron Consuelo 01:10:54.40
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Pernet Beatrice 00:51:33.30
  12. Laroche Marie-José 01:00:10.80
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Caaveiro Adrian 00:36:48.00
  61. Bühl Kevin 00:43:25.50
  83. Fantoli Régis 00:45:19.70
  87. Selva Andrea 00:45:35.60
  98. Chanez Grégory 00:46:17.70
  105. Jaton Norbert 00:46:33.30
  125. Decroux Cédric 00:47:41.20
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Gilliéron Christophe 00:35:58.70
  15. Rottigni Robert 00:39:21.80
  20. Docarmo Victor Hugo 00:39:49.80
  29. Trezzini Ricco 00:41:08.00
  37. Gilliand Patrick 00:42:37.40
  72. Roux Lionel 00:46:25.10
  85. Soster Didier 00:47:28.30
  116. Currat Alain 00:49:34.20
  221. Cherix Stephane 01:10:19.20
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  14. Berguerand Alain 00:42:10.30
  18. Torres Antonio 00:42:51.90
  36. Hardy Yves 00:47:09.90
  56. Giraudeau Jacky 00:49:30.10
  61. Rime Michel 00:50:17.60
  65. Michoud Olivier 00:50:38.30
  125. Rothen Michel 01:01:48.10
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Vallotton François 00:42:48.70
  10. Maire René 00:47:37.30
  16. Guignard Philippe 00:51:06.90
  24. Agassis Jean-Luc 00:54:17.00
  31. Bally Norbert 00:56:58.40
 
  Résultats complets
back