Logo
 
20 km de Lausanne
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  60. Suter Induja 01:44:41.10
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Moinat Aurélie 01:22:19.10
  12. Fournier Margot 01:27:06.60
  70. Bigey Tatiana 01:40:27.00
  97. Matthey Joëlle 01:45:03.80
  106. Halleux Kirsten 01:46:58.60
  118. Gubinelli Maude 01:48:53.70
  162. Gilliard Valentine 02:02:30.10
  174. Ferry Murielle 01:56:50.30
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  21. Haimad Zaina 01:36:18.10
  51. Plan Isabelle 01:45:46.00
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Avondet Anne-Laure 01:25:57.50
  6. Kaufmann Silvia 01:33.19.10
  7. Moreno Valérie 01:33:52.90
  9. Berguerand Linda 01:37:21.80
  10. Gagné Josée 01:37.48.80
  16. Chapuis Cecilia 01:40:18.40
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Bolzoni Gabriela 01:28:06.70
  18. Lima Heather 01:44:43.50
  45. Page Marie-Anne 01:55:15.10
  48. Thibaud Yolande 01:55:38.70
  53. Scalfo Sandra 01:57:25.50
  57. Bise Chantal 01:59:58.40
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Lemieux Barbara 01:32:51.80
  9. Turrian Catherine 01:44:37.40
  14. Gilliard Patricia 01:50:48.10
  26. Ducommun Marie-Christine 02:03:04.90
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  12. Laroche Marie-José 02:05:12.50
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  41. Hockenjos Tobias 01:22:15.90
  129. Bühl Kevin 01:29:41.40
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Fantoli Régis 01:15:01.70
  41. Frajtag Pavel 01:19:16.20
  108. Perisset Laurent 01:25:10.10
  273. Selva Andrea 01:33:08.60
  310. Jaton Norbert 01:34:22.30
  505. Decroux Cédric 01:41:30.00
  633. Baumli Sacha 01:47:24.10
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  29. Docarmo Victor Hugo 01:21:50.00
  193. Aeschlimann Sacha 01:37:07.10
  214. Balsiger Olivier 01:38:21.60
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Perez Raoul 01:17:38.50
  40. Mancini Domenico 01:25:57.40
  157. Golaz Frédéric 01:37:20.00
  160. Soster Didier 01:37:35.50
  194. Ocampo Miguel 01:39:33.40
  290. Thomin Stéphane 01:48:54.10
  365. Dephix Pascal 02:05:56.30
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  15. Kobr Michel 01:23:29.40
  24. Tromme Jean-Michel 01:25:44.10
  27. Berguerand Alain 01:26:23.10
  33. Hockenjos Christian 01:28:29.50
  74. Munoz Miguel 01:35:32.20
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  68. Chetelat Bernard 01:46:10.80
  110. Bardy Daniel 01:56:26.20
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  49. Bally Norbert 01:52:10.50
 
  Catégorie Hommes M65
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Gilliard Nicolas 02:03:51.90
 
  Résultats complets
back