Logo
 
La Montée du Nozon
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
• La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  17. Volery Frédérique 01:31:04.27
  26. Rochat Christelle 01:39:44.71
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Avondet Anne-Laure 01:17:46.52
  7. Gagné Josée 01:22:19.52
  17. Berguerand Linda 01:29:53.15
  40. Sartor Patricia 01:55:00.05
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Lemieux Barbara 01:18:02.22
  4. Villard Josiane 01:18:52.32
  5. Golay Danièle 01:21:14.87
  9. Roussy Danièle 01:28:27.69
  22. Dubois Anita 01:46:10.26
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Pernet Béatrice 01:29:23.13
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Fantoli Régis 01:03:32.70
  50. Bühl Kevin 01:15:19.31
  64. Selva Andrea 01:17:53.99
  82. Etienne Yves 01:25:16.98
  86. Moulin Camilo 01:28:33.73
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Wehrlin Christoph 01:09:22.15
  26. Gilliand Patrick 01:16:03.66
  68. Rod Dominique 01:41:38.35
  71. Balsiger Olivier 01:45:15.70
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  11. Berguerand Alain 01:14:14.44
  21. Torres Antonio 01:19:53.85
  27. Hardy Yves 01:25:27.31
  35. Giraudeau Jacky 01:29:29.79
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Vallotton François 01:11:22.99
  8. Maire René 01:24:28.23
  10. Guignard Philippe 01:25:18.78
 
  Résultats complets
back