Logo
 
Sierre-Zinal
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
• Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Hommes
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  341. Fantoli Régis 04:16:51.60
  454. Verloove Olivier 04:40:35.70
  591. Moulin Camilo 05:32:01.30
 
  Catégorie Hommes vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  11. Perez Raoul 03:10:51.10
  70. Docarmo Victor Hugo 03:58:11.70
  81. Mancini Domenico 04:02:43.60
  150. Destraz Hervé 04:38:02.50
 
  Catégorie Hommes vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  21. Andrey Patrick 04:10:37.40
 
  Catégorie Touristes
 
    Nom et Prénom Temps
    Bétrisey Mathias 04:11:52.90
    Burnier Christian 04:23:04.30
    Herdé Pierre-Alain 04:23:04.60
    Périsset Laurent 04:24:16.50
    Hockenjos Tobias 04:25:07.90
    Granger Julie 04:41:58.60
    Balsiger Olivier 04:47:46.50
    Pochon Johann 04:59:42.10
    Gilliand Patrick 05:01:45.10
    Hockenjos Christian 05:05:27.90
    Ballif Marine 05:31:27.80
    Ocampo Miguel 05:33:35.10
    Rod Dominique 06:07:42.20
    Robert Emmanuelle 06:46:19.50
    Ahmeti Elvisa 06:52:03.70
    Rojas Elizabeth 09:26:21.80
 
  Résultats complets
back