Logo
 
Course pédestre de Bussigny (10.6 km)
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
• Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Moinat Aurélie 00:43:40.67
  4. Juilland Florence 00:53:01.41
  6. Bigey Tatiana 00:54:20.03
  11. Pisu Gisèle 01:00:14.38
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Avondet Anne-Laure 00:48:54.27
  4. Gaumann Anouk 00:53:20.76
  5. Berguerand Linda 00:54:07.45
  6. Chapuis Cecilia 00:55:46.94
  7. Devallonné Laurence 00:58:38.54
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 00:47:43.61
  3. Laurent Geneviève 00:51:50.90
  6. Richoz Teresa 00:53:46.87
  8. Turrian Catherine 00:57:27.71
  10. Weber Patricia 01:03:04.09
  12. Ducommun Marie-Christine 01:03:43.72
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  13. Bühl Kevin 00:46:44.54
  21. Baumann MIchel 00:55:46.19
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Détraz Jean-François 00:44:47.08
  8. Wehrlin Christoph 00:45:09.03
  13. Trezzini Ricco 00:46:27.20
  20. Gilliand Patrick 00:47:58.83
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Berguerand Alain 00:46:50.82
  8. Torres Antonio 00:48:46.17
  9. Crausaz Thierry 00:49:09.95
  10. Hardy Yves 00:51:43.72
  12. Michoud Olivier 00:52:34.66
  15. Rime Michel 00:55:30.88
  17. Giraudeau Jacky 00:55:52.89
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Vallotton François 00:46:03.14
 
  Résultats complets
back