Logo
 
Course de l'Escalade
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
• Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Dames Escalade Elite
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  73. Juilland Florence 00:21:04.50
  75. Queralto Cristina 00:21:06.30
  112. Maret Nathalie 00:22:34.80
 
  Catégorie Dames I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Tenas Nuria 00:19:11.00
  19. Payen Cassandre 00:20:09.90
  270. Dettwiler Ella 00:24:50.40
 
  Catégorie Dames III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  955. Rojas Elizabeth 00:30:18.10
 
  Catégorie Dames IV
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Richoz Teresa 00:22:06.10
 
  Catégorie Dames V
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  9. Pernet Beatrice 00:24:57.80
 
  Catégorie Dames VI
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  20. Fivaz Bruni 00:36:48.90
 
  Catégorie Hommes Escalade Elite
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  98. Gilliéron Christophe 00:25:41.40
  157. Fantoli Regis 00:27:16.10
  180. Perez Raoul 00:27:38.70
  216. Bétrisey Mathias 00:28:17.60
  392. Détraz Jean-François 00:30:18.70
 
  Catégorie Hommes I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  18. Velati Alan 00:26:11.00
 
  Catégorie Hommes II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  427. D'Amato Gianni 00:32:41.10
  587. Etienne Yves 00:33:50.60
  771. Moulin Camilo 00:34:56.20
  1078. Lagger Patrick 00:36:27.90
 
  Catégorie Hommes III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  47. Docarmo Victor Hugo 00:28:39.10
  120. Gilliand Patrick 00:30:24.10
  701. Ocampo Miguel 00:35:06.60
 
  Catégorie Hommes IV
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  134. Crausaz Thierry 00:32:23.50
  852. Chassot Michel 00:41:08.10
 
  Catégorie Hommes V
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  99. Guignard Philippe 00:37:17.10
 
  Résultats complets
back