Logo
 
Cross des Amis de la Nature
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
• Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Avondet Anne-Laure 00:18:58.78
  2. Moreno Valérie 00:19:48.08
  6. Berguerand Linda 00:20:33.94
  10. Rojas Elizabeth 00:28:05.60
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Lemieux Barbara 00:19:36.79
  3. Laurent Geneviève 00:20:46.16
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Caaveiro Adrian 00:24:55.25
  9. Bühl Kevin 00:27:32.29
  12. Perisset Laurent 00:28:07.30
  14. Milliard Michael 00:29:13.37
  17. Selva Andrea 00:29:53.69
  18. Etienne Yves 00:29:56.07
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Trezzini Ricco 00:26:43.81
  8. Wehrlin Christoph 00:26:50.15
  9. Détraz Jean-François 00:26:52.57
  19. Gilliand Patrick 00:28:33.78
  23. Roux Lionel 00:30:03.04
  24. Dephix Pascal 00:30:12.39
  25. Aeschlimann Sacha 00:30:41.32
  29. Currat Alain 00:32:46.13
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  8. Torres Antonio 00:28:08.65
  9. Berguerand Alain 00:28:17.80
  10. Hardy Yves 00:31:52.38
  13. Giraudeau Jacky 00:33:41.30
  19. Rothen Michel 00:39:35.71
 
  Résultats complets
back