Logo
 
Challenge Bambi (temps réels) (7.5 km)
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
• Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Payen Cassandre 33:57.60
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Avondet Anne-Laure 32:39.80
  4. Berguerand Linda 36:47.30
  11. Rojas Elizabeth 46:11.10
  16. Griffard Suzelle 46:56.00
  17. Grosso Ciponte Florence 46:56.80
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Bolzoni Gabriela 32:33.20
  5. Turrian Catherine 37:11.70
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Pernet Béatrice 38:22.90
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Michel Sébastien 26:30.50
  8. Bühl Kevin 30:56.90
  19. Selva Andrea 33:24.00
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Rottigni Robert 28:17.00
  6. Trezzini Ricco 30:14.60
  9. Wehrlin Christoph 31:21.10
  11. Gilliand Patrick 31:37.20
  16. Roux Lionel 34:11.20
  19. Soster Didier 34:52.40
  26. Currat Alain 37:02.50
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Berguerand Alain 31:27.80
  5. Torres Antonio 32:01.80
  6. Andrey Patrick 33:33.30
  9. Hardy Yves 34:45.50
  12. Giraudeau Jacky 35:41.20
  26. Rothen Michel 44:36.50
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Vallotton François 32:02.90
  22. Michellod Paul 50:42.90
 
  Résultats complets
back