Logo
 
Semi-marathon de la Côte
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
• Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Candolfi Sandrine 01:38:12.90
  16. Bigey Tatiana 01:43:16.80
  80. Rochat Christelle 02:10:07.60
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  22. Devallonné Laurence 01:52:57.10
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 01:33:34.40
  5. Berguerand Linda 01:46:23.30
  11. Chapuis Cecilia 01:48:00.00
  52. Griffard Suzelle 02:14:11.90
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Laurent Geneviève 01:45:48.20
  5. Lima Heather 01:51:01.70
  21. Weber Patricia 01:59:46.30
  28. Bonfils Giuliana 02:03:53.70
  29. Farron Consuelo 02:04:42.20
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Lemieux Barbara 01:40:47.60
  3. Richoz Teresa 01:46:55.30
  4. Turrian Catherine 01:50:18.70
  9. Ducommun Marie-Christine 02:10:37.90
  10. Martin Nadine 02:10:55.20
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Frajtag Pavel 01:17:17.50
  9. Fantoli Régis 01:19:00.60
  11. Marmillod Yves 01:20:42.40
  30. Bétrisey Mathias 01:28:54.80
  108. Jaton Norbert 01:42:38.00
  119. D'Amato Gianni 01:44:31.30
  179. Boccard Jean-Bernard 01:54:16.50
  198. Baumli Sacha 01:58:20.20
  209. Lagger Patrick 02:00:08.20
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  15. Wehrlin Christoph 01:28:11.70
  205. Cherix Stéphane 02:35:52.20
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  80. Golaz Frédéric 01:48:23.40
  131. Currat Alain 02:04:14.80
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  12. Berguerand Alain 01:34:38.20
  20. Crausaz Thierry 01:38:13.50
  22. Torres Antonio 01:38:15.30
  32. Munoz Miguel 01:44:28.00
  38. Rime Michel 01:48:06.80
  70. Doumenc Philippe 01:54:13.80
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  17. Michoud Olivier 01:45:15.70
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  17. Guignard Philippe 01:59:10.90
  18. Bonfils Yves 02:01:29.80
 
  Résultats complets
back