Logo
 
Tour du Lac de Joux (12 km)
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
• Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Dames vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Berguerand Linda 01:04:13.80
  63. Lafaure Nathalie 01:26:35.30
 
  Catégorie Dames vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  31. Borot Cécile 01:26:35.20
 
  Catégorie Hommes
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Marmillod Yves 00:47:17.90
  59. Boccard Jean-Bernard 01:09:11.30
 
  Catégorie Hommes vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Détraz Jean-François 00:53:31.50
  34. Currat Alain 01:02:45.00
  45. Balsiger Olivier 01:05:59.70
 
  Catégorie Hommes vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Berguerand Alain 00:55:18.20
  15. Giraudeau Jacky 01:03:32.00
  18. Michoud Olivier 01:04:03.40
  38. Scharwath Sven 01:10:55.70
 
  Catégorie Hommes vétérans III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Vallotton François 00:54:24.50
  4. Guignard Philippe 01:03:33.80
 
  Résultats complets
back