Logo
 
10 km - Marathon de Lausanne
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
• 10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  92. Dettwiler Ella 00:50:22.70
  540. Riond Pauline 01:01:23.70
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  17. Bétrix Bernadette 00:42:54.70
  108. Volery Frédérique 00:50:56.10
  579. Blanc Laure 01:01:35.80
  699. Ahmeti Elvisa 01:05:45.70
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Avondet Anne-Laure 00:42:12.00
  14. Moreno Valérie 00:44:40.00
  17. Berguerand Linda 00:45:10.90
  94. Rebstein Julia 00:52:09.10
  118. Dumoulin Liza 00:53:24.90
  274. Mathez Bérénice 00:58:27.30
  329. Schmidt Andrea 01:00:06.10
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Villard Josiane 00:43:11.40
  4. Lemieux Barbara 00:43:30.20
  9. Edder Nicole 00:46:00.20
  12. Richoz Teresa 00:46:37.20
  13. Turrian Catherine 00:46:40.50
  15. Lima Heather 00:47:24.10
  64. Suter Isabelle 00:53:45.80
  97. Borot Cécile 00:56:34.60
  111. Scharwath Birgitt 00:57:59.30
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  13. Stalder Michèle 00:56:27.50
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  42. Bühl Kevin 00:38:20.10
  498. Scharwath Michael 00:56:36.20
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  13. Marmillod Yves 00:34:39.70
  30. Bétrisey Mathias 00:37:27.30
  101. Selva Andrea 00:41:38.10
  159. D'Amato Gianni 00:43:49.00
  174. Moulin Camilo 00:44:17.70
  197. Jaton Norbert 00:45:03.00
  313. Lagger Patrick 00:47:59.00
  340. Mercier Hugues 00:48:33.70
  608. Benameur Malik 00:54:36.10
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Gilliéron Christophe 00:33:43.40
  27. Trezzini Ricco 00:38:41.50
  33. Détraz Jean-François 00:39:24.00
  51. Wehrlin Christoph 00:40:39.00
  63. Balsiger Olivier 00:41:15.00
  121. Bessat Richard 00:44:24.70
  161. Currat Alain 00:45:48.70
  463. Rod Dominique 00:56:14.20
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  15. Torres Antonio 00:39:44.60
  42. Scharwath Sven 00:43:00.90
  209. Chassot Michel 00:54:03.90
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  84. Vallotton François 00:59:14.70
 
  Résultats complets
back