Logo
 
Semi Marathon de Lausanne
 
  2014

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Course de l'Escalade
  Trophée lausannois 2014
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Night Run Morges
  Forcethon Talent
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
• Semi Marathon de Lausanne
  Marathon de Poznan
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Course pédestre de Renens
  28e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  28e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Switzerland Marathon Light (Sarnen)
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Singes
  Midnight Sun Marathon / Half Marathon (Tromso Norvège)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Semi-marathon de Fribourg
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Marathon de Zürich
  Challenge Bambi
  Championnats suisses 10 km sur route (Saxon)
  Cross des Amis de la Nature
  Kerzerslauf
  Championnats suisses de cross (Zürich)
  Cross international de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  64. Suter Induja 01:48:06.80
  253. Ballif Marine 02:04:30.30
  331. Panchaud Melissa 02:13:15.80
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Moinat Aurélie 01:25:44.80
  31. Queralto Cristina 01:40:57.90
  39. Lameira Vanessa 01:44:54.60
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Haimad Zaina 01:39:45.70
  27. Kaufmann Silvia 01:43:13.10
  34. Gagne Josee 01:46:12.20
  40. Chapuis Cecilia 01:46:43.80
  49. Bilger Nathalie 01:48:53.60
  56. Diano Nicole 01:50:05.10
  103. Grosso Ciponte Florence 01:55:14.70
  294. Weber Andrea 02:16:07.90
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 01:33:27.30
  14. Laurent Geneviève 01:45:55.00
  39. Chabod Marie-Noëlle 01:55:23.60
  130. Frund Anne-Gabrielle 02:23:38.10
 
  Catégorie Femmes W70
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Fivaz Bruni 02:56:04.20
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  80. Hockenjos Tobias 01:31:34.60
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  25. Frajtag Pavel 01:21:35.50
  116. Monnin Yann 01:32:36.80
  306. Decroux Cédric 01:41:10.20
  781. Baumli Sacha 02:01:14.70
  803. Boccard Jean-Bernard 02:02:04.40
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  880. Cherix Stephane 02:35:19.50
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  28. Hockenjos Christian 01:32:41.00
  31. Kobr Michel 01:33:01.60
  82. Hardy Yves 01:39:53.90
  92. Burnier Christian 01:41:02.70
  264. Rime Michel 01:54:54.80
  379. Chetelat Bernard 02:09:04.70
 
  Résultats complets
back