Logo
 
Championnats suisses de Cross
 
  2015

  Christmas Midnight Run
  Trophée lausannois 2015
  Course de l'Escalade
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  Cross des Wasimolo
  Marathon de New York
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Marathon de Berlin
  1020 Run
  29e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  29e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Course des Renards
  Matterhorn Ultracks (VZR)
  Matterhorn Ultraks (16K)
  Matterhorn Ultraks (30K)
  Matterhorn Ultraks (46K)
  Sierre-Zinal
  Thyon-Dixence
  Aigle-Aï-Leysin
  Tour des Alpages (Anzère)
  Trail Verbier Saint-Bernard
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Zermatt Marathon
  Zermatt Semi-Marathon
  Zermatt Ultra-Marathon
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  Juracime
  A travers Pully
  Course des 3 ponts
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
• Championnats suisses de Cross
  Cross de la Riviera
  Cross Genevois des Evaux
  Catégorie Femmes W35
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Moinat Aurélie 00:16:03.80
  5. Queralto Cristina 00:18:03.20
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  9. Robert Emmanuelle 00:22:15.40
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 00:16:59.10
  3. Haimad Zaina 00:17:39.00
  4. Berguerand Linda 00:18:12.80
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 00:17:35.40
  3. Roussy Danièle 00:17:51.00
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Lemieux Barbara 00:17:51.20
 
  Catégorie Cross populaire Hommes
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Velati Alan 00:20:40.00
  14. Perisset Laurent 00:24:21.00
  20. Etienne Yves 00:27:24.20
 
  Catégorie Hommes Elite
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  48. Lagger Patrick 00:48:02.10
  51. Doumenc Philippe 00:48:46:30
 
  Catégorie Hommes M35
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  9. Fantoli Régis 00:22:18.70
  21. Baumli Sacha 00:29:57.30
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Marmillod Yves 00:20:53.40
  7. Docarmo Victor Hugo 00:23:08.50
  22. Pochon Johann 00:27:58.90
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Gilliéron Christophe 00:20:20.10
  6. Perez Raul 00:22:02.80
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Dias José 00:22:13.20
  8. Détraz Jean-François 00:23:53.10
  11. Torres Antonio 00:24:32.60
  17. Hardy Yves 00:26:52.80
  18. Dephix Pascal 00:27:04.80
  22. Giraudeau Jacky 00:29:26.20
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Chetelat Bernard 00:27:43.20
  7. Bobe Gilles 00:28:32.00
 
  Catégorie Hommes M75
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Bucher Eric 00:32:44.40
 
  Résultats complets
back