Logo
 
20 km de Lausanne
 
  2015

  Christmas Midnight Run
  Trophée lausannois 2015
  Course de l'Escalade
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  Cross des Wasimolo
  Marathon de New York
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Marathon de Berlin
  1020 Run
  29e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  29e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Course des Renards
  Matterhorn Ultracks (VZR)
  Matterhorn Ultraks (16K)
  Matterhorn Ultraks (30K)
  Matterhorn Ultraks (46K)
  Sierre-Zinal
  Thyon-Dixence
  Aigle-Aï-Leysin
  Tour des Alpages (Anzère)
  Trail Verbier Saint-Bernard
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Zermatt Marathon
  Zermatt Semi-Marathon
  Zermatt Ultra-Marathon
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  Juracime
  A travers Pully
  Course des 3 ponts
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Championnats suisses de Cross
  Cross de la Riviera
  Cross Genevois des Evaux
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Tenas Nuria 01:19:34.20
  11. Payen Cassandre 01:28:33.80
  60. Suter Induja 01:40:55.90
  264. Riond Pauline 02:03:36.10
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Moinat Aurélie 01:20:07.50
  10. Fournier Margot 01:24:05.20
  22. Juilland Florence 01:30:34.50
  31. Dupasquier Christèle 01:32:33.00
  49. Bigey Tatiana 01:36:16.40
  66. Lameira Vanessa 01:38:16.00
  186. Ferry Murielle 01:55:00.60
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  55. Plan Isabelle 01:46:59.70
  57. Drittenbass Lisca 01:47:07.10
  66. Bardy Carole 01:49:36.50
  72. Rebstein Julia 01:50:30.70
  87. Dumoulin Liza 01:53:33.60
  122. Robert Emmanuelle 02:12:48.40
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 01:27:53.90
  6. Haimad Zaina 01:33:41.10
  18. Diano Nicole 01:40:11.80
  37. Heritier Bettina 01:45:52.40
  77. Thomas Nathalie 01:56:40.90
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Bolzoni Gabriela 01:25:46.20
  6. Kaufmann Silvia 01:33:45.70
  8. Golay Danièle 01:35:38.90
  11. Lima Heather 01:40:02.00
  23. Terrettaz Corinne 01:46:51.40
  36. Weber Patricia 01:52:09.90
  43. Page Marie-Anne 01:53:55.40
  45. Thibaud Yolande 01:54:39.00
  60. Griffard Suzelle 02:05:55.50
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Villard Josiane 01:33:13.30
  7. Lemieux Barbara 01:34:28.90
  9. Clavel Isabelle 01:42:44.40
  10. Turrian Catherine 01:45:27.30
  25. Farron Consuelo 01:57:03.70
  27. Ducommun Marie-Christine 02:01:53.80
  31. Martin Nadine 02:06:36.40
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  58. Fernandes Hugo 01:20:23.10
  76. Mermod Maxime 01:22:53.60
  84. Bühl Kevin 01:23:43.00
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  21. Fantoli Régis 01:15:10.80
  83. Perisset Laurent 01:21:57.70
  181. Monnin Yann 01:27:02.40
  314. Selva Andrea 01:31:16.70
  383. Chanez Grégory 01:33:25.90
  439. Jaton Norbert 01:34:51.70
  481. Neuenschwander Jacques 01:36:15.20
  487. Moulin Camilo 01:36:31.00
  504. Etienne Yves 01:37:10.40
  576. Pin Antoine 01:39:13.70
  744. Baumli Sacha 01:45:30.30
  764. Lagger Patrick 01:46:00.80
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  9. Fiaux Steeve 01:15:24.00
  24. Docarmo Victor Hugo 01:18:59.20
  67. Randin Olivier 01:26.28.90
  76. Silva Coelho Corvo Nuno 01:27:26.20
  110. Verloove Olivier 01:29:34.00
  203. Destraz Hervé 01:35:36.30
  253. Brun Marc 01:38:55.50
  447. Wider Christian 01:56:55.10
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Perez Raul 01:15:55.90
  63. Mancini Domenico 01:27:07.40
  176. Golaz Frédéric 01:36:06.90
  270. Ocampo Miguel 01:43:01.40
  390. Haba-Rubio Jose 01:59:16.20
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Dias José 01:16:43.80
  37. Hockenjos Christian 01:28:02.70
  97. Munoz Miguel 01:36:48.50
  166. Doumenc Philippe 01:43:48.10
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  25. Crausaz Thierry 01:32:41.90
  29. Burnier Christian 01:33:58.50
  47. Daout Bertrand 01:38:11.20
  66. Chetelat Bernard 01:41:42.10
  127. Bardy Daniel 01:58:45.90
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  27. Michoud Olivier 01:41:32.80
  46. Bally Norbert (Bonfils Yves) 01:50:59.70
 
  Résultats complets
back