Logo
 
10 km - Marathon de Lausanne
 
  2015

  Christmas Midnight Run
  Trophée lausannois 2015
  Course de l'Escalade
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  Cross des Wasimolo
  Marathon de New York
• 10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  Marathon de Berlin
  1020 Run
  29e Soirée Populaire de course à pied (10000m)
  29e Soirée Populaire de course à pied (5000m)
  Semi-marathon de la Côte
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Course des Renards
  Matterhorn Ultracks (VZR)
  Matterhorn Ultraks (16K)
  Matterhorn Ultraks (30K)
  Matterhorn Ultraks (46K)
  Sierre-Zinal
  Thyon-Dixence
  Aigle-Aï-Leysin
  Tour des Alpages (Anzère)
  Trail Verbier Saint-Bernard
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Zermatt Marathon
  Zermatt Semi-Marathon
  Zermatt Ultra-Marathon
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  Juracime
  A travers Pully
  Course des 3 ponts
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Championnats suisses de Cross
  Cross de la Riviera
  Cross Genevois des Evaux
  Catégorie Dames juniores
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  34. Widmer Vivienne 00:48:28.50
 
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  12. Brugnoni Lara 00:41:15.10
  21. Burger Elena 00:43:43.10
  29. Degeorges Lauriane 00:45:24.20
  55. Lunder Samantha 00:47:05.40
  155. Ballif Marine 00:51:22.00
  339. Papasidero Sylvia 00:56:27.30
  526. Panchaud Melissa 00:59:47.10
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  87. Ferry Murielle 00:50:12.40
  243. Rochat Christelle 00:55:22.20
  402. Meyer Caroline 00:58:57.60
  420. Arbellay Emilie 00:59:18.20
  624. Di Constanzo Emilie 01:04:19.10
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  14. Berguerand Linda 00:43:44.80
  47. Devallonné Laurence 00:49:24.30
  82. Rebstein Julia 00:51:37.70
  106. Barbey Florence 00:52:34.70
  163. Colas Christelle 00:54:41.50
  352. Rojas Elizabeth 01:00:29.70
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Villard Josiane 00:44:43.60
  3. Roussy Danièle 00:45:42.50
  6. Richoz Teresa 00:46:36.10
  7. Lima Heather 00:46:39.70
  8. Turrian Catherine 00:46:51.50
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  29. Fauria Torrent Oriol 00:35:25.90
  50. Mermod Maxime 00:36:55.30
  107. Bühl Kevin 00:40:48.20
  220. Steinmann Harold 00:45:23.70
  377. Scharwath Michael 00:50:51.00
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  34. Bétrisey Mathias 00:36:41.40
  87. Selva Andrea 00:39:22.80
  121. D'Amato Gianni 00:40:43.30
  142. Louedoc Nicolas 00:41:37.50
  219. Fontannaz Thierry 00:43:53.50
  236. Jaton Norbert 00:44:20.80
  531. Lagger Patrick 00:52:20.30
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Marmillod Yves 00:34:58.10
  15. Terrettaz Thierry 00:36:10.80
  18. Rottigni Robert 00:36:48.20
  27. Vasserot Frédéric 00:38:31.60
  34. Trezzini Ricco 00:39:09.40
  133. Bessat Richard 00:44:58.40
  602. Cherix Stephane 01:06:53.30
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  22. Détraz Jean-François 00:39:54.10
  38. Torres Antonio 00:41:34.90
  42. Gilliand Patrick 00:41:51.30
  101. Giraudeau Jacky 00:46:39.00
  125. Currat Alain 00:48:30.00
  136. Doumenc Philippe 00:49:29.10
  302. Rothen Michel 01:01:33.10
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  23. Guignard Philippe 00:48:00.00
 
  Résultats complets
back