Logo
 
20 km de Lausanne
 
  2017

  Budapest - 30km
  Marathon de Budapest
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run
  Tour du Pays de Vaud automnal
  Romande Energie Run
  Short Run 10km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course de la Tour de Sauvabelin
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Championnats suisses des 100km (Bienne)
  Ultra-Marathon 56 km (Bienne)
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Juracime
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Marathon de Rotterdam
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Cross de la Riviera
  Cross de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Brugnoni Lara 01:26:37.50
  62. Suter Induja 01:39:25.60
  156. Delacrétaz Aurélie 01:47:33.00
  250. D'Amario Lorena 01:57:21.10
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Fournier Margot 01:26:33.60
  19. Bétrix Bernadette 01:31:17.50
  115. Lugrin Maryline 01:45:06.90
  140. Tahier Catherine 01:47:45.00
  170. Gfeller Diana 01:49:52.00
  230. Osorio Joana 01:57:02.50
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  45. Drittenbass Lisca 01:40:26.40
  162. Rochat Christelle 02:03:51.80
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Avondet Anne-Laure 01:28:22.10
  9. Haimad Zaina 01:30:50.90
  44. Dumoulin Liza 01:46:47.50
  62. Meyer Sonia 01:49:13.70
  68. Rebstein Julia 01:49:43.20
  102. Rey Marielle 01:56:09.30
  154. Hermann Christine 02:09:49.90
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Bolzoni Gabriela 01:27:42.00
  9. Berguerand Linda 01:36:41.60
  29. Terrettaz Corinne 01:47:44.40
  31. Roussy Danièle (meneuse d'allure) 01:48:26.60
  56. Perroulaz Christine 01:56:54.00
  96. Griffard Suzelle 02:22:06.40
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  12. Clavel Isabelle 01:47:46.30
  15. Bonfils Giuliana 01:51:50.00
  30. Farron Consuelo 02:02:09.70
  36. Ducommun Marie-Christine 02:08:01.60
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Turrian Catherine 01:41:06.30
  17. Laroche Marie-José 02:04:46.10
 
  Catégorie Femmes W70
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Germanier Elisabeth 02:12:20.90
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Pointet Jérémy 01:05:15.80
  33. Velati Alan 01:15:40.20
  131. Bühl Kevin 01:24:31.90
  135. Choudhary Shiraz 01:24:41.20
  350. Van Emelen Xavier 01:33:28.30
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  31. Kralya Roman 01:15:59.10
  63. Fernandes Hugo 01:19:02.30
  122. Fauria Torrent Oriol 01:23:03.50
  147. Perisset Laurent 01:23:49.30
  363. Bourgeois Gaël 01:31:06.00
  440. Jaton Norbert 01:32:53.50
  566. Dennler Guillaume 01:35:48.70
  713. Lagger Patrick 01:39:49.70
  815. Matos Jorge 01:43:17.80
  1119. Gfeller Nicolas 01:56:57.80
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  19. Akoa Martin 01:17:37.30
  68. D'Amato Gianni 01:24:52.40
  215. Corvo Paulo 01:34:11.50
  233. Decroux Cédric 01:35:17.70
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  11. Perez Raul 01:17:38.40
  42. Wehrlin Christoph 01:24:11.80
  65. Blanc Dominique 01:27:16.90
  106. Balsiger Olivier 01:30:42.70
  159. Gentilhomme Damien 01:34:33.40
  322. Ocampo Miguel 01:45:42.60
  392. Tailleur Robert 01:53:24.10
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  21. Hardy Yves 01:24:09.00
  37. Mancini Domenico 01:26:15.40
  42. Berguerand Alain 01:27:16.90
  119. Golaz Frédéric 01:34:13.50
  358. Hermann Florent 02:09:49.60
  372. Dephix Pascal 02:52:36.90
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Tromme Jean-Michel 01:22:46.60
  24. Hockenjos Christian 01:32:24.80
  58. Munoz Miguel 01:37:31.10
  59. Burnier Christian 01:37:32.20
  92. Stoppa Alain 01:44:55.40
  103. Bovey Gilbert 01:46:27.80
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Burger Heiner 01:29:38.00
  14. Andrey Patrick 01:36:07.70
  18. Michoud Olivier 01:37:53.60
  44. Guignard Philippe 01:49:27.50
 
  Résultats complets
back