Logo
 
Cross de Lausanne
 
  2017

  Christmas Midnight Run
  Course de Noël - Sion
  Trophée lausannois 2017
  A travers Prilly
  Corrida Bulloise
  Marathon d'Athènes
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  Cross des Wasimolo
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Budapest - 30km
  Marathon de Budapest
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run
  Tour du Pays de Vaud automnal
  Romande Energie Run
  Short Run 10km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course de la Tour de Sauvabelin
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Championnats suisses des 100km (Bienne)
  Ultra-Marathon 56 km (Bienne)
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Juracime
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Marathon de Rotterdam
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Cross de la Riviera
• Cross de Lausanne
  Catégorie Dames
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Juilland Florence 22:42,0
  12. Lameira Vanessa 23:08,1
  23. Bourquard Laetitia 30:20,4
 
  Catégorie Dames vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Avondet Anne-Laure 22:49,1
  6. Haimad Zaina 23:42,0
  11. Meyer Sonia 27:44,6
  12. Rey Marielle 28:54,5
  13. Rochat Christelle 29:13,6
 
  Catégorie Dames vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Moreno Valérie 23:28,1
  2. Berguerand Linda 24:49,0
  3. Roussy Danièle 25:21,2
  4. Richoz Teresa 25:27,0
  7. Weber Patricia 29:12,0
  11. Griffard Suzelle 31:31,6
 
  Catégorie Dames vétérans III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Laroche Marie-José 29:11,9
 
  Catégorie Hommes
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Pointet Jérémy 25:03,3
  10. Mermod Maxime 26:38.3
  14. Pellegrino Vincenzo 27:00,5
  18. Kralya Roman 27:19,7
  28. Bühl Kevin 29:01,9
  35. Périsset Laurent 30:34,2
  47. Lagger Patrick 34:03,8
  50. Luizy Charles 35:19,3
 
  Catégorie Hommes vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Marmillod Yves 25:24,2
  4. Akoa Martin 26:13,9
  10. Perez Raoul 27:43,4
  14. Fiaux Steeve 28:13,9
  25. Acosta Hervé 29:49,1
  29. D'Amato Gianni 30:34,3
  36. Gentilhomme Damien 31:53,8
  39. Corvo Paulo 33:12,3
  56. Cherix Stéphane 46:11,9
 
  Catégorie Hommes vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Rottigni Robert 27:14,7
  11. Torres Antonio 30:47,1
  18. Gilliand Patrick 33:06,3
  19. Crausaz Thierry 33:27,7
  22. Delrio Gian Franco 33:31,6
  25. Rime Michel 35:01,8
  28. Doumenc Philippe 35:26,9
  31. Giraudeau Jacky 37:27,2
 
  Catégorie Hommes vétérans III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Burger Heiner 33:30,8
  8. Chételat Bernard 34:05,3
  10. Bobe Gilles 35:41,9
  14. Michoud Olivier 38:21,2
  16. Guignard Philippe 38:59,0
 
  Résultats complets
back