Logo
 
20 km de Lausanne (équipes)
 
  2017

  Budapest - 30km
  Marathon de Budapest
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run
  Tour du Pays de Vaud automnal
  Romande Energie Run
  Short Run 10km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course de la Tour de Sauvabelin
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Championnats suisses des 100km (Bienne)
  Ultra-Marathon 56 km (Bienne)
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Juracime
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne (équipes)
  Marathon de Rotterdam
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Cross de la Riviera
  Cross de Lausanne

  10 km

  Rang Equipe Temps
  2. Footing Club 10km (1) 3:17.31,2
       
       
    Marmillod Yves 35.11,2
    Moinat Aurélie 39.13,7
    Trezzini Ricco 39.35,5
    Torres Antonio 41.23,8
    Détraz Jean-François 42.07,0
 
  22. Footing Club 10km (2) 3:54.49,0
       
       
    Winzenried Patrick 47.00,1
    Rime Michel 49.52,9
    Doumenc Philippe 50.09,9
    Blanc Xavier 51.54,6
    Bardy Carole 52.50,9
 
 
  Résultats complets

  

   20 km

  Rang Equipe Temps
  4. Footing Club 20km (1) 6:12.10,8
       
    Pointet Jérémy 1:05.15,8
    Velati Alan 1:15.40,2
    Kralya Roman 1:15.59,1
    Akoa Martin 1:17.37,3
    Perez Raul 1:17.38,4
       
  8. Footing Club 20km (2) 7:08.58,9
       
    Wehrlin Christoph 1:24.11,8
    Choudhary Shiraz 1:24.41,2
    Mancini Domenico 1:26.15,4
    Fournier Margot 1:26.33,6
    Berguerand Alain 1:27.16,9
 
  18. Footing Club 20km (3) 7:54.33,9
       
    Haimad Zaina 1:30.50,9
    Corvo Paulo 1:34.11,5
    Decroux Cédric 1:35.17,7
    Berguerand Linda 1:36.41,6
    Burnier Christian 1:37.32,2
 
  25. Footing Club 20km (4) 9:02.42,2
       
    Lagger Patrick 1:39.49,7
    Clavel Isabelle 1:47.46,3
    Meyer Sonia 1:49.13,7
    Rebstein Julia 1:49.43,2
    Rey Marielle 1:56.09,3
 
 
  Résultats complets
back