Logo
 
10 km - Marathon de Lausanne
 
  2017

  Marathon d'Athènes
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  Cross des Wasimolo
• 10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Budapest - 30km
  Marathon de Budapest
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run
  Tour du Pays de Vaud automnal
  Romande Energie Run
  Short Run 10km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Tour des Alpages (Anzère)
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course de la Tour de Sauvabelin
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Championnats suisses des 100km (Bienne)
  Ultra-Marathon 56 km (Bienne)
  Trail des Paccots
  Trail des Paccots
  Course à Dingler
  Juracime
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Marathon de Rotterdam
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  Cross de la Riviera
  Cross de Lausanne
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  13. Brugnoni Lara 00:39:31.10
  188. Duvoisin Isabelle 00:52:07.50
  302. Messerli Tiffany 00:54:32.50
  451. Farron Chloé 00:58:09.00
  578. Panchaud Melissa 01:01:57.90
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  11. Bétrix Bernadette 00:42:35.60
  45. Lugrin Maryline 00:47:02.40
  71. von Schinkel Stéphanie 00:49:10.40
  86. Ballif Marine 00:49:50.90
  111. UchitomiKatia 00:50:58.80
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  90. Rebstein Julia 00:50:56.00
  137. Rochat Christelle 00:53:39.30
  201. Friaut Sandrine 00:56:11.50
  222. Zito Tania 00:56:55.00
  315. Nguyen Loan 01:00:03.70
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Berguerand Linda 00:44:47.90
  6. Edder Nicole 00:45:55.90
  43. Lima Heather 00:52:20.40
  145. Page Marie-Anne 01:01:02.00
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Lemieux Barbara 00:45:04.20
  10. Pernet Beatrice 00:52:43.20
  26. Stalder Michèle 01:00:36.90
 
  Catégorie Femmes W70
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Fivaz Bruni 01:24:46.80
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  34. Mantilla Chefe Edi 00:35:54.50
  36. Velati Alan 00:36:04.00
  71. Bühl Kevin 00:38:42.40
  121. Weber Vincent 00:41:01.70
  150. Sirisin Loïc 00:42:18.20
  390. Masini Kevin 00:51:03.50
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  21. Fauria Torrent Oriol 00:34:55.30
  25. Pellegrino Vincenzo 00:35:20.30
  26. Corre Tanguy 00:35:39.00
  40. Betrisey Mathias 00:37:05.40
  83. Champier Denis 00:39:59.70
  84. Selva Andrea 00:39:59.90
  94. Chambre Bruno 00:40:31.80
  113. Micheli Raphael 00:41:38.30
  356. Bourgeois Gael 00:49:40.70
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  10. Marmillod Yves 00:34:54.90
  64. Balsiger Olivier 00:40:40.60
  109. Decroux Cédric 00:43:01.70
  126. Roux Lionel 00:44:01.90
  246. Thooris Antoine 00:48:30.00
  560. Cherix Stéphane 01:06:27.70
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Gilliéron Christophe 00:35:21.70
  8. Dias José 00:37:14.60
  35. Torres Antonio 00:41:02.20
  56. Détraz Jean-François 00:43:22.00
  65. Currat Alain 00:44:01.30
  117. Doumenc Philippe 00:47:47.60
  160. Rime Michel 00:49:51.00
  168. Giraudeau Jacky 00:50:22.30
 
  Résultats complets
back