Logo
 
Cross de Lausanne
 
  2018

  Romande Energie Run
  Short Run 8km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  Vallorbe - Dent de Vaulion
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  10 km de Payerne
  Championnats suisses de Cross (Onex GE)
• Cross de Lausanne
  Cross Genevois des Evaux
  Catégorie Dames
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Mottier Alexia 20:55,4
 
  Catégorie Dames vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Haimad Zaina 23:55,5
  14. Robert Emmanuelle 30:09,6
 
  Catégorie Dames vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  4. Bolzoni Gabriela 22:34,9
  5. Avondet Anne-Laure 22:37,3
  7. Berguerand Linda 25:10,2
  9. Borot Cécile 29:18,1
  12. Griffard Suzelle 30:09,7
 
  Catégorie Dames vétérans III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Richoz Teresa 25:31,1
  5. Laroche Marie-José 29:42,4
 
  Catégorie Hommes Elite
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Pointet Jérémy 27:34,5
 
  Catégorie Hommes
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Fauria Torrent Oriol 25:12,8
  11. Velati Alan 26:44,3
  33. Périsset Laurent 30:48,9
  35. Bourgeois Gaël 31:23,5
  41. Champier Denis 32:24,1
  47. Rodrigues de Matos Jorge 34:54,5
 
  Catégorie Hommes vétérans I
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Pellegrino Vincenzo 26:15,5
  6. Frajtág Pavel 26:32,9
  8. Akoa Martin 27:07,6
  9. Theubet Philippe 27:20,6
  19. Lagger Patrick 30:44,1
  20. Corvo Paulo 30:49,2
 
  Catégorie Hommes vétérans II
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Gilliéron Christophe 25:48,4
  12. Tromme Jean-Michel 29:57,6
  14. Trezzini Ricco 30:12,7
  15. Torres Antonio 30:13,6
  20. Mancini Domenico 31:13,7
  23. Hardy Yves 32:01,4
  31. Giraudeau Jacky 35:55,6
  32. Doumenc Philippe 36:47,6
 
  Catégorie Hommes vétérans III
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  8. Burger Heiner 32:21,1
  14. Bobe Gilles 36:21,1
  16. Guignard Philippe 39:00,3
 
  Résultats complets
back