Logo
 
20 km de Lausanne
 
  2018

  Corrida Bulloise
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run Renens
  Romande Energie Run
  Short Run 8km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  Vallorbe - Dent de Vaulion
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne
  20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  10 km de Payerne
  Championnats suisses de Cross (Onex GE)
  Cross de Lausanne
  Cross Genevois des Evaux
  Catégorie Femmes W20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  6. Brugnoni Lara 01:27:42.90
  250. Duvoisin Isabelle 01:59:51.30
  286. Riond Emilie 02:03:34.80
  352. Burnier Valentine 02:13:56.50
 
  Catégorie Femmes W30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  9. Moinat Aurélie 01:25:00.90
  19. Lameira Vanessa 01:32:45.10
  24. Bétrix Bernadette 01:34:30.60
  26. Dupasquier Christèle 01:34:55.10
  67. Matthey-De-L'Endroit Joëlle 01:42:56.00
  108. Tahier Catherine 01:48:01.70
  178. Fournier Margot 01:54:26.00
  233. Osorio Joana 01:59:50.90
 
  Catégorie Femmes W40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  148. Rochat Christelle 02:04:26.20
  162. Zito Tania 02:07:55.00
  168. Friaut Sandrine 02:09:09.70
  183. Robert Emmanuelle 02:12:27.20
 
  Catégorie Femmes W45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  15. Haimad Zaina 01:35:08.80
  32. Nahrath Anne-Valérie 01:47:01.20
  48. Dumoulin Liza 01:51:20.90
  49. Meyer Sonia 01:51:59.90
  52. Rebstein Julia 01:52:49.70
 
  Catégorie Femmes W50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Avondet Anne-Laure 01:32:31.60
  3. Bolzoni Gabriela 01:32:45.60
  49. Rey Marielle 01:59:01.30
  56. Chapuis Cecilia 02:01:46.80
 
  Catégorie Femmes W55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  18. Lima Heather 01:54:58.70
  20. Bonfils Giuliana 01:55:13.60
  36. Weber Patricia 02:01:47.20
  48. Scharwath Birgitt 02:08:58.10
 
  Catégorie Femmes W60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  1. Lemieux Barbara 01:40:49.70
  16. Gilliard Patricia 02:03:17.70
  21. Ducommun Marie-Christine 02:09:03.80
  22. Dubois Anita 02:13:43.00
 
  Catégorie Hommes M20
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  2. Pointet Jérémy 01:09:00.00
  21. Velati Alan 01:17:37.90
  32. Bonfils Loris 01:20:12.10
  115. Sirisin Loïc 01:28:05.00
  159. Bertholey Sylvain 01:30:32.70
  161. Bühl Kevin 01:30:34.80
  166. Vagneur Didier 01:30:44.80
  167. Weber Vincent 01:30:48.00
 
  Catégorie Hommes M30
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  52. Fernandes Hugo 01:21:30.80
  155. Champier Denis 01:28:36.60
  252. Bourgeois Gael 01:32:10.10
  352. Simons Julien 01:35:34.80
  358. Forte Alberto M 01:35:46.70
  440. Perrin Mathieu 01:37:43.70
  481. Bellanger Julien 01:39:08.00
  786. Rodrigues De Matos Jorge 01:48:03.80
  1092. Gfeller Nicolas 02:02:29.30
 
  Catégorie Hommes M40
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  53. Corvo Paulo 01:29:25.10
  105. Micheli Raphael 01:34:46.40
  134. Lagger Patrick 01:36:55.50
  190. Decroux Cédric 01:40:51.10
  195. Jaton Norbert 01:41:20.60
 
  Catégorie Hommes M45
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  7. Theubet Philippe 01:17:06.90
  11. Perez Raul 01:19:43.20
  26. Wehrlin Christoph 01:24:59.70
  52. Roux Lionel 01:29:31.30
  127. Brun Marc 01:36:19.30
  163. Balsiger Olivier 01:38:58.60
  193. Winzenried Patrick 01:41:13.90
 
  Catégorie Hommes M50
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  45. Mancini Domenico 01:32:11.20
  85. Herdé Pierre-Alain 01:37:58.20
  104. Scharwath Sven 01:40:03.70
  157. Currat Alain 01:45:42.80
  164. Thevenaz Jean-Philippe 01:46:45.30
  166. Vouillamoz Vincent 01:47:02.30
 
  Catégorie Hommes M55
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  3. Tromme Jean-Michel 01:24:27.10
  4. Dias José 01:25:01.80
  76. Burnier Christian 01:43:53.80
  97. Benoit Jean-Claude 01:46:24.50
  140. Doumenc Philippe 01:55:37.30
  205. Bardy Daniel 02:22:45.20
 
  Catégorie Hommes M60
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  5. Burger Heiner 01:35:20.90
  25. Michoud Olivier 01:43:41.90
  59. Guignard Philippe 01:57:25.00
 
  Catégorie Hommes M65
 
  Rang Nom et Prénom Temps
  16. Bonfils Yves 01:52:12.30
 
  Résultats complets
back