Logo
 
20 km de Lausanne (équipes)
 
  2018

  Corrida Bulloise
  Forcethon Talent
  Night Run Morges
  10 km - Marathon de Lausanne
  Marathon de Lausanne
  Semi Marathon de Lausanne
  Morat-Fribourg
  Morat-Fribourg
  1020 Run Renens
  Romande Energie Run
  Short Run 8km
  Désirée (Côtes de l'Orbe)
  Semi-marathon des Côtes de l'Orbe
  Course pédestre de Bussigny
  Sierre-Zinal
  Caux-Les Rochers-de-Naye
  Montreux-Les Rochers-de-Naye
  Tour du Lac de Joux
  Tour du Lac de Joux
  Cross des Grottes (Vaulion)
  Course des Ronge-Talons
  A travers Romanel
  Course à Dingler
  Urbantrail des Singes
  Urbantrail des Singes
  A travers Pully
  Vallorbe - Dent de Vaulion
  La Montée du Nozon
  10 km de Lausanne
  20 km de Lausanne
• 20 km de Lausanne (équipes)
  Traîne-Savates
  Challenge Bambi
  Challenge Bambi
  Kerzerslauf
  Cross des Amis de la Nature
  10 km de Payerne
  Championnats suisses de Cross (Onex GE)
  Cross de Lausanne
  Cross Genevois des Evaux


  10 km

  Rang Equipe Temps
  3. Footing Club Lausanne 10km (1) 3:08.05,7
       
       
    Marmillod Yves 35.15,3
    Pellegrino Vincenzo 36.08,6
    Akoa Martin 37.32,3
    Gilliéron Christophe 38.41,4
    Mottier Alexia 40.28,1
 
  23. Footing Club Lausanne 10km (2) 4:00.37,7
       
       
    Marques Marilia 46.22,1
    Edder Nicole 46.47,3
    Berguerand Linda 47.13,5
    Roussy Daniele 49.33,2
    Giraudeau Jacky 50.41,6
 
 
  Résultats complets

  

   20 km

  Rang Equipe Temps
  2. Footing Club Lausanne 20km (1) 6:24.58,8
       
    Pointet Jérémy 1:09.00,0
    Theubet Philippe 1:17.06,9
    Velati Alan 1:17.37,9
    Perez Raul 1:19.43,2
    Fernandes Hugo 1:21.30,8
       
  13. Footing Club Lausanne 20km (2) 7:36.50,7
       
    Corvo Paulo 1:29.25,1
    Bertholey Sylvain 1:30.32,7
    Bourgeois Gael 1:32.10,1
    Mancini Domenico 1:32.11,2
    Avondet Anne-Laure 1:32.31,6
 
  24. Footing Club Lausanne 20km (3) 8:20.13,6
       
    Roux Lionel 1:29.31,3
    Scharwath Sven 1:40.03,7
    Winzenried Patrick 1:41.13,9
    Michoud Olivier 1:43.41,9
    Currat Alain 1:45.42,8
 
  31. Footing Club Lausanne 20km (4) 9:28.26,4
       
    Forte Alberto M 1:35.46,7
    Meyer Sonia 1:51.59,9
    Rey Marielle 1:59.01,3
    Duvoisin Isabelle 1:59.51,3
    Weber Patricia 2:01.47,2
 
 
  Résultats complets
back