Logo
 
 
RÉSULTATS BREFS 2018
 
 
 
 
    14 novembre 2018 :  Danièle Roussy, 1ere en Dames W50 (1:03:25.89),
      Josiane Villard, 1ere en Dames W60 (1:01:31.55),
      François Vallotton, 2e en Hommes M60 (58:16.41),
      Heiner Burger, 3e en Hommes M60 (59:48.9),
     Cross des Wasimolo
 
 
    14 octobre 2018 :  Danièle Golay, 2e en Dames Vétérans (09:40:31) au Grand tour du
     Trail Défi du Jubilé
 
 
    14 octobre 2018 :  Danièle Roussy, 1ere en Dames Vétérans 2 (02:30:11) sur 21km au
     Trail de la Vallée de Joux
 
 
    13 octobre 2018 :  Florence Juilland, 1ere en Seniors Femmes (00:23:25,
      Victor Do Carmo, 1er Seniors 1 Hommes (00:20:56) au
     Poya'ttack Trail Vertical
 
 
    29 septembre 2018 :  Hugo Fernandes, 2e en Relais Mixtes sur 40km (06:24:01),
      Mathias Bétrisey, 3e en Relais Mixtes sur 40 km (06:30:18),
      Bernadette Bétrix, 1ere en Relais Mixtes sur 15 km (02:24:43) au
     Trail des patrouilleurs
 
 
    29 septembre 2018 :  Josiane Villard, 1ere en Dames Vétérans 2 (49:40.30),
      François Vallotton, 1er en Hommes Vétérans 3 (46:28.19) à la
     Course des Taleines
 
 
    22 septembre 2018 :  Danièle Roussy, 1ere en Dames Vétérans 2 (02:19:43) sur 15km,
      Tanguy Corre, 2e en Seniors Hommes (01:40:00) sur 15km à l'
     Humani'Trail
 
 
    21 septembre 2018 :  Alain Berguerand, 2e en Hommes Vétérans 2 (01:40:10) au
     LG Urban Trail
 
 
    15 septembre 2018 :  Victor Hugo Do Carmo, 2e en Hommes Vétérans sur 32km (04:01:00),
      Mathias Bétrisey, 3e en Relais Hommes sur 57 km (06:54:43) au
     Trail des Dents du Midi
 
 
    13 septembre 2018 :  Alexia Mottier, 1ere en Dames (2:10.20,5),
      Geneviève Laurent, 1ere en Dames Seniors 3 (2:40.37,1),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (2:27.06,0) au
     Tour du Pays de Vaud (Classement général)
 
 
    13 septembre 2018 :  Alexia Mottier, 1ere en Dames (24.58,6),
      Geneviève Laurent, 1ere en Dames Seniors 3 (31.02,8),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (28.25,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Chavornay)
 
 
    7 septembre 2018 :  Aurélie Moinat, 1ere en Dames 1 (41:25.93),
      Mathias Bétrisey, 1er en Hommes 3 (39:47.70) au
     Cross des Z'Amoureux
 
 
    5 septembre 2018 :  Alexia Mottier, 2e en Dames (36.42,4),
      Geneviève Laurent, 3e en Dames Seniors 3 (44.46,4),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (41.00,2) au
     Tour du Pays de Vaud (Saint-Prex)
 
 
    1er septembre 2018 :  Josiane Villard, 1ere en Dames 3 (43:45.9),
      Silvia Kaufmann, 2e en Dames 3 (44:08.4) à
     Course des Renards
 
 
    1er septembre 2018 :  Nicole Edder, 3e scratch - 5,8 km (28:23),
      Bernadette Bétrix, 3e scratch - 10 km (46:25) au
     Cacatchou
 
 
    1er septembre 2018 :  Denis Champier, 3e en Hommes Populaires - 3 km (10:27.00),
      Jean-Michel Tromme, 3e en Hommes 1959-1968 - 11 km (49:00.92) au
     Cross Chaplin
 
 
    29 août 2018 :  Geneviève Laurent, 2e en Dames Seniors 3 (43.29,6),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (40.20,3),
     Tour du Pays de Vaud (La Sarraz)
 
 
    22 août 2018 :  Alexia Mottier, 1ere en Dames (32.16,1 ),
      Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (32.39,0),
      Geneviève Laurent, 2e en Dames Seniors 3 (41.18,3),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (37.56,4),
     Tour du Pays de Vaud (Mézières)
 
 
    15 août 2018 :  Alexia Mottier, 1ere en Dames (36.23,4),
      Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (34.03,0),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (39.53,4),
      Josiane Villard, 1ere en Dames Seniors 4 (40.23,7),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes Seniors 3 (30.44,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Penthaz)
 
 
    1er août 2018 :  Nicole Edder, 3e en Dames 2 (1:10:12),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes 2 (52:28) à
     la course plaisir (Leysin)
 
    28 juillet 2018:  Danièle Golay, 2e en Dames V2 (02:00:29) - (Freddie's Night),
      Mathias Bétrisey, 1er en équipes Hommes (27:38:17) - (MXtrem Relais) au
     Montreux Trail Festival
 
    23 juin 2018:  Nicole Edder, 1ere en Dames 3 (42:37.92) à la
     Coss Trott
 
    13 juin 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (2:17.37,6),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (37.27,9) au
     Tour du Pays de Vaud (Classement général)
 
    13 juin 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (31.24,2),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (2:40.49,8) au
     Tour du Pays de Vaud (Apples)
 
    6 juin 2018:  Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (37.17,0),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (43.24,6) au
     Tour du Pays de Vaud (Champvent)
 
    3 juin 2018:  Victor Hugo Do Carmo, 2e en Hommes vétérans 1 sur 27 km (03:17:54) au
     Trail des Paccots
 
    31 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 2e en Dames Vétérans 2 (25:07.4),
      Linda Berguerand, 3e en Dames Vétérans 2 (26:43.33),
      Oriol Fauria Torrent, 1er en Hommes (18:54.90),
      Alain Berguerand, 3e en Hommes Vétérans 2 (23:25.92) à la
     Tour de Sauvabelin
 
    30 mai 2018:  Aurélie Moinat, 1ere en Dames Seniors 1 (34.46,2),
      Nicole Edder, 1ere en Dames Seniors 3 (40.35,3) au
     Tour du Pays de Vaud (Moudon)
 
    23 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 1ere en Dames 50-59 ans (1:38:10) au
     Fyne Terra Semi-Marathon
 
    23 mai 2018:  Aurélie Moinat, 2e en Dames Seniors 1 (34.10,2),
      Nicole Edder, 2e en Dames Seniors 3 (39.22,0) au
     Tour du Pays de Vaud (Nyon)
 
    19 mai 2018:  Gabriela Bolzoni, 3e en Femmes W50 (1:13:12.6) au
     Grand Prix de Berne
 
    19 mai 2018:  Barbara Lemieux, 1ere en Dames 3 (1h04:32.3) à
     Monthey d'Illiez
 
    16 mai 2018:  Alexia Mottier, 3e en Femmes W20 (28.36,5),
      Danièle Roussy, 2e en Femmes W50 (32.56,5),
      Vincenzo Pellegrino, 2e en Hommes M40 (25.23,3),
      Heiner Burger, 2e en Hommes M60 (30.21,2) au
     Défi du vignoble
 
    10 mai 2018:  Anne-Laure Avondet, 1ere en Dames 2 (39:15),
      Antonio Torres, 2e en Vétérans 3 (37:07) à
     A travers Lucens
 
    5 mai 2018:  Florence Juilland, 3e en Dames (42:23),
      Geneviève Laurent, 3e en Dames 3 (50:25) à
     Course des deux Chapelles
 
    18 mars 2018:  Jérémy Pointet, 1ere en Hommes (27'12) à la
     Course du Soleil (Sierre)
 
    10 février 2018 :  Vincenzo Pellegrino, 1er en Hommes vétérans 1 (24:45.53),
      Yves Marmillod, 2e en Hommes vétérans 1 (25:24.59),
      Martin Akoa, 3e en Hommes vétérans 1 (26:33.01),
      Christophe Gilliéron, 1er en Hommes vétérans 2 (24:30.96) aux
     championnats vaudois de Cross (Cross de la Riviera)
 
    13 janvier 2018 :  Danièle Roussy, 1ere en Femmes F50 (40.27,8) à la
     Course de la Bonne Résolution
 
    13 janvier 2018 :  Christophe Gilliéron, 1er en Hommes M50 (21:36.70) au
     cross de Düdingen
 
    1er janvier 2018 :  Linda Berguerand, 3e en Femmes F50 (52.17,6) au
     quart de marathon de Zurich (Neujahrsmarathon)
 
 
RÉSULTATS BREFS 2017
 
RÉSULTATS BREFS 2016
 
RÉSULTATS BREFS 2015
 
RÉSULTATS BREFS 2014
 
RÉSULTATS BREFS 2013
 
RÉSULTATS BREFS 2012
 
RÉSULTATS BREFS 2011
 
RÉSULTATS BREFS 2010
 
RÉSULTATS BREFS 2009
 
back\